首页> 招标查询> 招标详情
济南绕城高速公路二环线北环段工程第二期电力线路迁改设计施工总承包评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2023-06-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
济南绕城高速公路二环线北环段工程第二期电力线路迁改设计施工总承包评标结果公示 SDGS-2023-0113
2023-06-17 2023-06-19

  招标编号为SS******9的济南绕城高速公路二环线北环段工程第二期电力线路迁改设计施工总承包项目招标于20230522日发布招标公告,20230614日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

电力线路迁改设计施工总承包一标段
BHDL-1

******有限公司

95.95

联合体:
******有限公司
******有限公司

92.79

******有限公司

92.6

******有限公司

87.81

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(
单位:)

质量

电力线路迁改设计施工总承包一标段
BHDL-1

第一中标候选人

******有限公司

******.50

90日历天

设计、材料及设备、施工质量满足国家电网公司需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小。

第二中标候选人

联合体:
******有限公司
******有限公司

******.00

计划开工日期:2023 6 月 计划工期:90 日历天 质保期:1

设计、材料及设备、施工质量满足国家电网公司需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小。

第三中标候选人

******有限公司

******.00

计划开工日期:20236月 计划工期:90日历天 质保期:1

设计、材料及设备、施工质量满足国家电网公司需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

电力线路迁改设计施工总承包一标段
BHDL-1

******有限公司

项目经理

李建新

/

初级

******有限公司

设计负责人

江亚

鲁人才******

中级

******有限公司

安全生产负责人

闫金辉

/

初级

******有限公司

项目经理

胡大伟

************

工程师

******有限公司

安全生产负责人

尹学国

/

/

******有限公司

项目经理

李善斌

DJ******13030

注册一级建造师

******有限公司

安全生产负责人

钟虎

DJ******13119

安全生产考核C

******有限公司

设计负责人

朱子钊

GJDT******70837

注册电气工程师

******有限公司

设计负责人

周菲

济高******6

中级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

电力线路迁改设计施工总承包一标段
BHDL-1

******有限公司

******有限公司《高功率芯片项目(一期一阶段工程)》220kv变电站工程总承包(EPC

******有限公司

合格/符合合同要求

李华忠

/

8275.10885

******有限公司

2021-11-28

******有限公司

济南枢纽胶济铁路至济青高铁联络线220KV五条线路迁改工程

20-020

******服务中心

合格/120日历天

马栋

/

3720.8060

国网山东省电力公司济南市历城区供电公司

/

2020-09-30

******有限公司

济南至乐陵高速公路南延线工程35-220kV电力迁改施工总承包

JNJDJ2019-101

******有限公司

合格/120

韩超

/

10282.3938

******有限公司

2019-12-20

******有限公司

山东济南庄科220千伏输变站工程

SGSDJW00JSGC******

国网山东省电力公司济南供电公司

合格/450

李胜冠

GW******21236XH

12856.9755

国网山东省电力公司济南供电公司

2022-07-15

******有限公司

******有限公司220KV输电线路及变电站

/

******有限公司

///

胡大伟

/

4648.945067

******有限公司

/

2020-12-21

/

******有限公司

国网山东淄博供电公司 220kV 峪惠线 1#-6#220kV 峪龙线 1#-8#杆塔工程

/

国网山东省电力公司淄博供电公司

///

齐观动

/

502.5120

国网山东省电力公司淄博供电公司

/

2022-10-18

/

******有限公司

******有限公司220kV输电线路工程EPC总承包

/

******有限公司

///

胡大伟

/

2538.0695

******有限公司

/

2019-09-30

/

******有限公司

新查庄煤矿220kV输电线路工程EPC项目

/

******有限责任公司

///

胡大伟

/

1893

******有限责任公司

/

2018-12-25

/

******有限公司

聊城220KV徐蒋线线路施工

/

******有限责任公司

///

胡大伟

/

2474

******有限责任公司

/

2019-11-30

/

******有限公司

济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)一标段

JHJN-ZQ-2018-007

******有限公司

合格/20181215-20191220

王建新

************

4377.97

******有限公司

/

2019-12-20

******有限公司

四川雅中换流站500千伏配套工程(施工1包)

SCG-202001-SG1-05

国网四川省电力公司

优良/2020331-2021418

王建新

************

7447.5573

国网四川省电力公司

/

2021-04-18

******有限公司

沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)

SDGS-2020-041

******有限公司

优良/202135-2021422

李善斌

************

1349.0810

******有限公司

/

2021-04-22

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

电力线路迁改设计施工总承包一标段
BHDL-1

联合体:
******有限公司
******有限公司

项目经理、设计负责人和安全生产负责人未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图。不符合“招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a款、c款;2.1.2资格评审标准(6)”的规定

******有限公司

项目经理、设计负责人和安全生产负责人未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图。设计负责人未附注册电气工程师证书(发输变电)在政府相关部门网站上公开信息的网页截图。不符合“招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a款、c款;2.1.2资格评审标准(6)”的规定

六、评标情况:

评标情况

本项目第一信封开标时间:20236149:00,第二信封开标时间:202361415:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心0408******委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023614日在山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心8******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0113)提出


公示时间:20230617日 至 20230619
******有限公司
联系电话:******
******有限责任公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
******有限公司
联 系 人:林老师
联系电话:******


2023
0616 

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2023-06-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服