首页> 招标查询> 招标详情
河南交通投资集团有限公司信阳分公司购置清障救援车辆项目(二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-03-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限公司信阳分公司购置清障救援车辆项目(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.000

******.000

******.000

项目负责人

杜少鹏

王晓

陈从广

质量

合格

合格且符合强制性的国家技术质量规范和本合同约定的要求

符合国家和行业标准

工期(交货期)

30

30

30

1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 郑州市管城清障车批量采购项目 ******管理局 2022年09月13日 ******.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 清障车批量采购项目二 ******有限公司 2023年11月02日 ******.00
3 豫工程******001001 ******有限公司 清障车批量采购项目一 ******有限公司 2023年07月11日 ******.00
4 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司2023年度清障车采购项目 ******有限公司 2023年07月13日 ******.00
5 豫工程******001001 ******有限公司 宁杭公司2024年度下半年清障车采购合同 ******有限公司 2024年09月20日 ******.00
6 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司2024年度清障车采购项目 ******有限公司 2024年08月23日 ******.00
7 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司2024年度清障车购置合同 ******有限公司 2024年08月19日 ******.00
8 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司周口分公司清障救援设备购置项目 ******有限公司周口分公司 2023年12月18日 ******.00
9 豫工程******001001 ******有限公司 沙特利雅得城市公交大巴救援项目 ******有限公司 2024年03月10日 ******.00
10 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司清障救援设备采购项目 ******有限公司 2024年03月25日 ******.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程******001001 ******商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具有相应机动车改装、汽车零部件及配件制造、修理、维护能力的制造商或其授权代理商。3.1.1 业绩要求:近3年内(2022年1月1日至投标截止截止前一天)独立完成过一项合同金额不低于100万元的清障车辆的销售业绩。本次招标若投标人为制造商,代理商业绩可作为制造商业绩。若投标人为代理商,制造商业绩则不能作为代理商业绩。且投标人具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.2 2023年度的财务报告处于盈利状态。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4 在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单以及在“信用中国(中国执行信息公开网******/shixin/)中被列入失信被执行人的投标人,不得参加投标。3.5 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。若制造商参与投标,授权代理商参与本标段的投标无效。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 ******有限公司 未按要求缴纳投标保证金
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司25.025.025.025.025.0
2******有限公司25.025.025.025.025.0
3******有限公司25.025.025.025.025.0
4******有限公司5.05.05.05.05.0
5******有限公司5.05.05.05.05.0
6******有限公司5.05.05.05.05.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1******有限公司29.529.029.030.029.1
2******有限公司28.528.028.029.028.1
3******有限公司27.527.027.027.027.2
4******有限公司23.523.023.024.023.7
5******有限公司22.522.022.022.025.0
6******有限公司21.521.021.022.022.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 ******有限公司 44.56 98.88
2 ******有限公司 44.77 98.09
3 ******有限公司 44.71 96.85
4 ******有限公司 44.5 72.94
5 ******有限公司 44.31 72.01
6 ******有限公司 44.97 71.47
八、公示时间:2025年03月07日至2025年03月10日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号单位名称其他内容
1 ******有限公司 交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。
2 ******有限公司 交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。
3 ******有限公司 交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司信阳分公司
******有限公司
联系人:乔女士
联系电话:0371-******
2025年03月07日
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-03-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服