首页> 招标查询> 招标详情
南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程结果公告-中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-02-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目编号:SZHCZS-******

******街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程

三、采购结果

合同包******街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

******有限公司

中山市火炬开发区濠联村岐濠路104号E栋3楼之一卡

1,542,063.09元

合同包******街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

******有限公司

广东省中山市火炬开发区博爱七路99号傲峰花园11栋5卡之一

1,360,000.00元

四、主要标的信息

合同包******街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

******有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

工程排水施工

******街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程

******街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程

合同签订后120日历天内完成工程全部内容(根据我单位综合实力,110个日历天内完成全部施工任务。)

曾勇

************

1,542,063.0900

合同包******街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

******有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

2-1

工程排水施工

******街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程

本项目主要针对泮沙村排水渠支渠内涝进行整治,泮沙村排水渠集雨面积150ha,为了能够有效解决缓解排水渠顶托的问题,本次设计新建一座排涝泵站和DN1400压力管17m,项目集雨范围内管渠重现期取2~3年,排涝泵站流量为3.0m3/s,泵站安装2台轴流泵,每台泵流量1.5m3/s,H=5.0m,功率110kW,水泵的开、停由值班人员根据水情确定,小雨附采用重力自排方式,暴雨时无法重力自排或外江水位高时启泵强排。工程总造价为******.80元。

合同签订后120日历天内完成工程全部内容

吴超

************

1,360,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周铭枝(采购人代表)、李森桦、袁秋林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

由采购人支付。


合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

******街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程

1.103555

采购人

2

******街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程

1.0016

采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包******街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

16.67

60.00

20.00

96.67

1

1

******有限公司

通过

通过

17.00

60.00

19.04

96.04

2

2

******有限公司

通过

通过

17.00

60.00

18.93

95.93

3

3

******有限公司

通过

通过

17.00

60.00

18.92

95.92

4


******有限公司

不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过

合同包******街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

17.00

60.00

19.01

96.01

2

1

******有限公司

通过

通过

17.00

60.00

18.96

95.96

3

2

******有限公司

通过

通过

17.00

60.00

18.94

95.94

4

3

******有限公司

通过

通过

16.67

60.00

20.00

96.67

1


******有限公司

不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过

备注: ******有限公司已获得本项目合同包******街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的项目管理机构中投入相同团队人员,故不具有合同包******街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的成交候选人推荐资格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******事务中心

  址:中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆

联系方式:0760-******

2.采购代理机构信息

******有限公司中山分公司

  址:中山市东区东苑南路101号大东裕贸联大厦南塔1号1004室

联系方式:0760-******

3.项目联系方式

项目联系人:林先生、陈小姐

  话:0760-******

******有限公司中山分公司

2025年02月20日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-02-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级