[WXS******4-X23]无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理02标
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXS******4-X23
根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理02标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
1
2
3
4
5
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******
项目负责人
徐涛
刘凡杰
李军正
陈章
常浩
暂估价(万元)
工程
/
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目II-JL03标,地点:苏州
2.无锡至江阴城际轨道交通工程(地下段)土建及风水电工程施工监理项目,地点:无锡
1.上海市轨道交通15号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理2标(双柏路站~罗秀路站区间),地点:上海
2.上海市轨道交通14号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理3标(武定路站~黄陂南路站区间、云山路站~锦绣东路站区间)),地点:上海
1.上海轨道交通市域线机场联络线工程(西段)施工监理JCXJL-1B标段,地点:上海
1.昆明市轨道交通4号线土建施工监理项目(6标段),地点:昆明
2.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程全过程施工监理(SXGD2-TJJL-02标段),地点:绍兴
1.郑州市轨道交通3号线一期工程土建施工监理项目01标段,地点:郑州
2.苏州市轨道交通S1线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批),地点:苏州
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、废标及原因
单位名称
废标原因
未按要求提交投标担保
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
4、所有投标人技术标评分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
16.5
13.3
15.8
14.4
15.3
16.3
14.1
17.0
14.6
15.9
15.6
13.9
15.4
14.5
19
16.8
16.6
北京铁城工程咨询有限公司
15.7
6
15
14.7
15.5
7
16.0
8
16.2
17.6
17
9
17.4
19.0
16.1
10
17.1
11
15.1
15.2
15.0
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
项目监理机构
类似工程业绩
拟投入现场的设备、检测仪器
技术标评分
15.17
23.17
否
15.60
25.6
是
25.17
16.57
26.57
0
15.33
21.33
14.77
24.77
23.33
16.37
26.37
17.07
25.07
15.70
25.7
15.10
25.1
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
是否推荐为中标候选人
理由
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一
本评标结果公示期自2025年4月2日 起,至2025年4月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年4月2日
来源:公共资源接口用户
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录