******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购 | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-02-20 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-02-21 | 公示截止日期:2025-02-23 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 2,974,000.00元 | 2,974,000.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起 2 个月内 |
2 | ******有限公司 | 2,640,726.00元 | 2,640,726.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起 2 个月内 |
3 | ******有限公司 | 3,255,600.00元 | 3,255,600.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起 2 个月内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 杨家伟 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 李红飞 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 石宁 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司新能源采购项目 | ******有限公司 | 2023-12-25 | / |
2 | ******有限公司 | ******有限公司 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | ******有限公司 | 2024-07-21 | / |
3 | ******有限公司 | ******有限公司 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | ******有限公司 | 2023-08-15 | / |
4 | ******有限公司 | ******有限公司抗氧剂、催化建设项目 | ******有限公司 | 2021-12-24 | / |
5 | ******有限公司 | ******有限公司内衬管道管件及垫片采购项目 | ******有限公司 | 2024-04-15 | / |
6 | ******有限公司 | ******有限公司PVC母液水深度处理改造项目 | 衬里管件采购项目 | 2024-04-24 | / |
7 | ******有限公司 | ******有限公司 10 万吨/年磷酸铁锂项目(一期)项目 | ******有限公司 | 2022-09-28 | / |
8 | ******有限公司 | ******有限责任公司新材料采购项目 | ******有限责任公司 | 2022-05-30 | / |
9 | ******有限公司 | ******有限公司(二期)工业买卖合同(备件通用) | ******有限公司 | 2024-02-22 | / |
10 | ******有限公司 | ******有限公司蓬莱分公司中节能万润(蓬莱)新材料一期建设安装项目 | ******有限公司蓬莱分公司 | 2023-09-25 | / |
11 | ******有限公司 | ******有限公司高效农药原料及中间体项目(706、707 车间)项目 | ******有限公司 | 2024-05-20 | / |
12 | ******有限公司 | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | ******有限公司 | 2021-06-02 | / |
13 | ******有限公司 | 安全生产专项整治三年整改项项目 | ******有限公司 | 2021-05-10 | / |
14 | ******有限公司 | 六氟磷酸锂项目 | ******有限公司 | 2024-08-05 | / |
15 | ******有限公司 | 化工厂 30 万吨每年烧碱项目 | ******有限公司 | 2024-07-08 | / |
16 | ******有限公司 | 20 万吨/年二元酸项目 | ******有限公司 | 2024-09-02 | / |
17 | ******有限公司 | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | ******有限公司 | 2021-09-14 | / |
18 | ******有限公司 | 20 万吨/年二元酸项目 | ******有限公司 | 2024-09-11 | / |
19 | ******有限公司 | 年产 20 万吨有机硅扩建工程项目第三批高温衬里管道 | ******有限责任公司 | 2023-04-26 | / |
20 | ******有限公司 | 氧化铝厂粉煤灰去除有机物项目 | ******有限公司 | 2024-11-05 | / |
21 | ******有限公司 | 陕西金泰氯碱神木化工示范项目聚氯乙烯装置 | ******有限公司 | 2021-11-16 | / |
22 | ******有限公司 | 硅材高纯晶硅绿色能源项目 | ******有限公司 | 2023-12-27 | / |
23 | ******有限公司 | 安全生产专项整治三年行动整改项目 | ******有限公司 | 2022-05-13 | / |
24 | ******有限公司 | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | ******有限公司 | 2023-12-12 | / |
25 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2022-04-09 | / |
26 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2023-04-21 | / |
27 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2024-10-18 | / |
28 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2023-10-13 | / |
29 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2023-10-22 | / |
30 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2023-03-31 | / |
31 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限责任公司 | 2023-09-21 | / |
32 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2023-11-25 | / |
33 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2023-09-19 | / |
34 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2023-03-08 | / |
35 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2024-05-22 | / |
36 | ******有限公司 | 扩建 | ******有限公司 | 2022-03-01 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 杨家伟 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 李红飞 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 石宁 | / | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 15.80 | 15.20 | 16.60 | 15.80 | 15.80 | 15.84 | ||
2 | ******有限公司 | 16.50 | 15.50 | 16.80 | 15.90 | 16.00 | 16.14 | ||
3 | ******有限公司 | 17.00 | 17.60 | 17.20 | 17.10 | 16.20 | 17.02 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 12.00 | 13.50 | 10.00 | 12.50 | 10.80 | 11.76 | ||
2 | ******有限公司 | 13.50 | 12.50 | 10.00 | 13.00 | 11.00 | 12.00 | ||
3 | ******有限公司 | 14.00 | 13.50 | 13.00 | 13.50 | 12.00 | 13.20 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 19.00 | 21.50 | 19.50 | 20.10 | 19.40 | 19.90 | ||
2 | ******有限公司 | 23.00 | 22.20 | 23.50 | 20.30 | 20.50 | 21.90 | ||
3 | ******有限公司 | 23.80 | 23.10 | 21.50 | 23.00 | 21.10 | 22.50 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | ||
2 | ******有限公司 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | ||
3 | ******有限公司 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 22.50 | 17.02 | 13.20 | 39.83 | 92.55 | 1 |
2 | ******有限公司 | 21.90 | 16.14 | 12.00 | 38.93 | 88.97 | 2 |
3 | ******有限公司 | 19.90 | 15.84 | 11.76 | 36.97 | 84.47 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 授权委托书不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 未提供2023年度财务审计报告 |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(************有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-******。 8.全部投标单位
************有限公司 |
9.联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10.其他公示内容:无 |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。