采购包1(福建省闽西监狱机关食堂设备采购):
废标理由:已评审
主要标的信息:无(废标)。
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1福建省闽西监狱机关食堂设备采购:0万元
收取对象:无
自本公告发布之日起1个工作日。
关于福建省闽西监狱机关食堂设备采购(项目编号:[350001]FJYS[GK]******)采购包一到投标截止时间2025年01月23日9:00:00(北京时间)止,共有12家投标人前来参加投标。
资格审查小组对各投标文件进行资格性审查,其中******商行(个体工商户)未按照招标文件要求提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料、卫生许可批件、电梯制造许可证、电梯安装许可证,且所提供的资格承诺函不符合招标文件要求,故资格性审查不通过,其余投标人资格性审查均通过。
******委员会对通过资格性审查的投标人进行符合性审查,其中******有限公司技术商务中未按照招标文件要求提供有效的热水器中国国家强制性产品认证证书及热水器、单冷水龙头、冷热水龙头、感应水龙头中国国家强制节能产品认证证书;******有限公司技术商务中未按照招标文件要求提供有效的热水器中国国家强制性产品认证证书及热水器、单冷水龙头、冷热水龙头、感应水龙头中国国家强制节能产品认证证书及承诺;******有限公司 电子投标文件中所提供的中央净水系统(直饮)整机《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》不符合招标文件要求;******有限公司未按照招标文件要求提供承诺书;******有限公司技术商务标的一览表中未完整填写所投产品型号;******有限公司所投产品证书型号与技术商务标的一览表中产品型号不一致;******有限公司未按照招标文件要求提供所投产品强制性证书;******有限公司技术商务中未按照招标文件要求提供有效的热水器中国国家强制性产品认证证书及热水器、单冷水龙头、冷热水龙头、感应水龙头中国国家强制节能产品认证证书及承诺******有限公司所投产品强制性节能证书未在有效期内,以上投标人符合性审查均不通过。
本项目有效投标人家数不足法定要求,故废标。
名称:福建省闽西监狱
地址:福建省龙岩市新罗区中城凤凰北路2号
联系方式:******
名称:******有限公司
地址:洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
联系方式:0591-******
项目联系人:林榕华
电话:0591-******
******有限公司
2025年01月26日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录