如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
标段:采购标包 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
******有限公司:业绩未提供发票;******有限公司:投标函中所供货物质量达到要求未******有限责任公司:系统报价和投标报价不一致******有限公司:资质证书不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于资格条件的要求,投标******有限公司:业绩未提供发******有限公司:未提供投标保证金,******有限责任公司:检修服务认证证书未体现液压支架内容;不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修******有限责任公司:未提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于投标保证金的要求。:资质证书不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。; |
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
******有限责任公司麻地梁煤矿ZF21000/29/45D液压支架维修项目(二次招标)中标候选人公示
******有限公司受内蒙古智能煤******有限责任公司的委托,于2025年04月28日就******有限责任公司麻地梁煤矿ZF21000/29/45D液压支架维修项目(二次招标)(项目编号:HC2025-CG013002),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:******有限责任公司麻地梁煤矿ZF21000/29/45D液压支架维修项目(二次招标)
二、中标候选人名称以及中标信息:
包号 |
中标人名称 |
中标价格(元) |
服务期 |
服务地点 |
质保期 |
备注 |
1 |
******有限责任公司 |
******.00 |
2025年12月31日前维修完成 |
******有限责任公司麻地梁煤矿指定地点 |
质保期为维修后设备到货 27 个月或安装调试运行后 2 年 |
推荐为第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
2025年12月31日前维修完成 |
******有限责任公司麻地梁煤矿指定地点 |
质保期为维修后设备到货 27 个月或安装调试运行后 2 年 |
推荐为第二中标候选人 |
|
******有限责任公司 |
******.00 |
2025年12月31日前维修完成 |
******有限责任公司麻地梁煤矿指定地点 |
质保期为维修后设备到货 27 个月或安装调试运行后 2 年 |
推荐为第三中标候选人 |
三、否决情况
******有限公司:资质证书不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书(范围含液压支架)或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。
******有限责任公司:检修服务认证证书未体现液压支架内容,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书(范围含液压支架)或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。
******有限责任公司:(1)未提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于投标保证金的要求。(2)资质证书不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书(范围含液压支架)或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。
******有限公司:业绩未提供发票,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于业绩的要求。
******有限公司:业绩未提供发票,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于业绩的要求。
******有限公司:未提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于投标保证金的要求。
******有限公司:投标函中所供货物质量达到要求未响应,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于投标内容。
******有限责任公司:系统报价和投标报价不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中报价唯一性的要求。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2025年04月29日至2025年05月06日
六、******委员会
王卫真、张志耀、郭翠、焦毅、卓庆奉、许伟(采购人)、肖剑宇(采购人)
七、联系方式
******有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:郑工
联系电话:******
******有限公司
地 址:包头市昆区森茂华庭底商四楼
联 系 人:张先生
联系电话:******
招标代理机构: | 招标人: | 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】 | ||
单位工作账号 | ****** | 单位工作账号 | ****** | 【交易服务费】-【咨询代理机构】 【交易平台联系】 |
单位名称 | ******有限公司 | 单位名称 | ******有限责任公司 | |
项目负责人 | 张先生 | 法人代表 | 徐辉 | |
联系人 | 张先生 | 联系人 | 郑工 | |
电话 | ****** | 电话 | ****** | |
电子邮件 | ****** | 电子邮件 | ****** | |
地址(邮编) | 内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010) | 地址(邮编) | 中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇 |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服