首页> 招标查询> 招标详情
越城区东浦街道千亩方永久基本农田集中连片整治项目设计、采购、施工(EPC) 工程总承包项目-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******街道千亩方永久基本农田集中连片整治项目设计、采购、施工(EPC) 工程总承包项目中标公示

******街道千亩方永久基本农田集中连片整治项目设计、采购、施工(EPC) 工程总承包项目,于20250429******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行评审,评选4家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

项目负责人证书

项目负责人证书编号

投标报价

控制价

(元)

1

******有限公司******有限公司)

李光华

注册土木工程师(水利水电工程)

AS******3

******

******

2

******有限公司(联合体成员:  ******有限公司)

孙海明

注册土木工程师(岩土)

AY******557

******

3

******有限公司******有限公司)

施永和

一级注册建造师

************

******

4

******有限公司******有限公司)

黄猛

二级注册建造师

******7497

******

服务期限

最终工期以实际开工日至完工日为准,本工程2025年9月30日前须确保完工,10月31日前确保种植验收。

设规模

项目建设总规模为199.36公顷(合2990.51亩),其中新增(或新垦造)耕地面积约为44.69公顷。

定标入围单位1有效业绩和奖项情况

1

项目名称

衢江区上方镇全域土地综合整治及生态修复工程EPC工程总承包

项目地址

衢江区上方镇

发包人

******有限公司

发包人地址

衢江区莲花镇

项目描述

竣工验收时间:2023年9月20日

项目特征:新增水田2148.81亩,新增旱地77.31亩。

企业业绩、资格业绩

2

项目名称

******街道全域土地综合整治项目设计施工采购一体化工程(EPC)

项目地址

******街道

发包人

******办事处

发包人地址

******街道

项目描述

竣工验收时间:2024年6月30日

项目特征:新增耕地面积704.7亩。

(企业业绩)

3

项目名称

王店镇“万亩方”生态环境整治工程-红联村等2个村永久基本农田集中连片整治项目设计采购施工总承包(EPC)

项目地址

王店镇

发包人

******有限公司

发包人地址

嘉兴市王店镇

项目描述

竣工验收时间:2023年5月29日

项目特征:新垦造耕地面积1003.97亩。

项目负责人:李光华

(项目负责人业绩)

4

项目名称

金东区塘雅镇万亩土地整治项目工程总承包项目

项目地址

金东区塘雅镇

发包人

******有限公司

发包人地址

金东区塘雅镇

项目描述

竣工验收时间:2022年8月5日

项目特征:新垦造水田3000亩。

设计负责人邢玉芳

(设计负责人业绩)

定标入围单位2有效业绩和奖项情况

1

项目名称

金华经济技术开发区全域土地综合整治项目EPC总承包

项目地址

汤溪镇

发包人

******有限公司

发包人地址

金华市婺城区汤溪镇

项目描述

竣工验收时间:2022年1月10日

项目特征:新增耕地面积2397.06亩。

项目负责人:孙海明

(项目负责人业绩、企业业绩、资格业绩)

定标入围单位3有效业绩和奖项情况

1

项目名称

崇仁县2021年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包1标段

项目地址

崇仁县

发包人

******农村局

发包人地址

崇仁县

项目描述

竣工验收时间:2022年7月10日

项目特征:新增耕地面积484.73亩。

项目负责人:施永和

(项目负责人业绩、企业业绩、资格业绩

定标入围单位4有效业绩和奖项情况

1

项目名称

伊川县农村建设用地复垦加乡村振兴项目(一期)-农村建设用地复垦项目

项目地址

河南省洛阳市伊川县

发包人

******有限责任公司

发包人地址

河南省洛阳市伊川县

项目描述

完工验收时间:2023年3月31日

项目特征:新增耕地4554.55亩。

企业业绩、资格业绩)

被否决投标情

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限责任公司******有限公司)

未按投标人须知前附表3.1投标文件的组成1.1资格审查资料(1)资质资格证明材料;

招标文件P13-3.1-1.1-(1)

2

******有限公司******有限公司)

未按投标人须知前附表3.1投标文件的组成1.1资格审查资料(1)资质资格证明材料;

招标文件P13-3.1-1.1-(1)

3

******有限责任公司******有限公司)

提供的业绩不是EPC项目

招标文件P5-3.4

4

******有限公司******有限公司)

资格业绩未体现“新增(或新垦造)”特征

招标文件P5-3.4-④

5

******有限公司******有限公司)

未提供主要施工机械设备表

招标文件P27-10.1-2-③

公示期限

202505018:30时——2025050617:00时

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

******有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区大越路170号

联系人:刘工    电话:0575-******

******有限公司  

******街道温州大道718号六楼A区

                    联系人:余鹤      电话:******

2025年4月30日

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

******办公室                                   电话:0575-******

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服