首页> 招标查询> 招标详情
东湘安置房三期项目监理
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:全国
源发布时间:2025-02-20
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/2/20至2025/2/24
******有限公司>的工程<东湘安置房三期项目监理>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司; 刘伟 ;177.601100 ;;按招标文件要求;0;0;
2******有限公司; 朱文兴 ;177.601100 ;;按招标文件要求;0;0;
3******有限公司; 王建华 ;177.601100 ;;按招标文件要求;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩: 投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的:(1)单个项目总建筑面积在2万(含)-3万(不含)平方米的房屋建筑工程,每个得1分;(2)单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的,每个得2分。本项最多只计2个项目且最高得4分。 人员业绩: 拟投入本项目的项目总监自2019年11月1日以来(以竣工验收为准)以项目总监身份完成过房屋建筑项目监理业绩的:(1)单个项目总建筑面积在2万(含)-3万(不含)平方米的,每个得1分;(2)单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的,每个得2分。本项最多只计1个项目且最高得2分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司亚运会亚运村技术官员村地块三期项目******有限公司投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的①中标通知书; ②监理委托合同; ③竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表或竣工验收证明书符合
刘伟鄞州区YZ04-06-f2地块(下应地段)项目监理******有限公司拟投入本项目的项目总监自2019年11月1日以来(以竣工验收为准)以项目总监身份完成过房屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的①中标通知书; ②监理委托合同; ③竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表或竣工验收证明书符合
******有限公司鄞州区YZ04-06-f2地块(下应地段)项目监理******有限公司投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的①中标通知书; ②监理委托合同; ③竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表或竣工验收证明书符合
******有限公司******大学紫金港校区西区理工农组团-材化大楼、动物中心工程监理******大学投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的①中标通知书; ②监理委托合同; ③竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表或竣工验收证明书符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政储出【2019】38号地块商业商务用房监理******有限公司投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的: (2)单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的中标通知书 监理合同 竣工验收记录符合
******有限公司******街道新农村建设项目监理******有限公司投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的: (2)单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的中标通知书 监理合同 竣工验收记录符合
总监:朱文兴******街道2019-010地块工程监理******有限公司拟投入本项目的项目总监自2019年11月1日以来(以竣工验收为准)以项目总监身份完成过房屋建筑项目监理业绩的: 单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的中标通知书 监理合同 竣工验收记录符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司萧政储出(2013)2号地块项目工程(中南·空港城)******有限公司投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上。①中标通知书复印件并加盖投标人公章;②监理委托合同复印件并加盖投标人公章;③竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表或竣工验收证明书复印件并加盖投标人公章符合
王建华萧山区人民广场东北区人防工程监理******办公室拟投入本项目的项目总监自2019年11月1日以来(以竣工验收为准)以项目总监身份完成过房屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上①中标通知书复印件并加盖投标人公章;②监理委托合同复印件并加盖投标人公章;③竣工验收记录 (报告)或竣工验收备案表或竣工验收证明书复印件并加盖投标人公章符合
******有限公司萧政储出(2019)6号地块项目******有限公司投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上。①中标通知书复印件并加盖投标人公章;②监理委托合同复印件并加盖投标人公章;③竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表或竣工验收证明书复印件并加盖投标人公章符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查******委员会进一步核实未按担保方式缴纳保证金的是否按转账方式缴纳,实际有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金的,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理);资格审查不予通过,否决其投标;
2******有限公司初步评审投标文件不能满足招标文件载明的工程验收标准、监理服务期;初步评审不予通过,否决其投标;投标文件未按规定的格式填写(投标函以投标工具中格式化表格的内容为准),关键内容(含投标承诺书)缺失的;初步评审不予通过,否决其投标;
******办公室2025/2/20
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-02-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级