昌吉州昌吉市沈阳巷等5条路道路建设项目二标段(EPC)(******************)
中标候选人公示
公示开始时间:2025年4月29日 公示结束时间:2025年5月2日
昌吉州昌吉市沈阳巷等5条******委员会评审,确定昌吉州昌吉市沈阳巷等5条路道路建设项目二标段(EPC)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州昌吉市沈阳巷等5条路道路建设项目二标段(EPC)
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
总得分
1
******有限公司
******.69元
设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。
施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
90
95.54
2
******.42元
88.06
3
联合体牵头单位: ******有限公司
******.26元
87.19
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息
工程总承包项目经理:马
丽丽
设计负责人:秦建峰
施工:二级建造师
新******4590
设计:高级 ************05271J
工程总承包项目经理:马丽丽
设计单位:
道路专业设计负责人:孟辉
道路专业设计人员:陈宜钦、
杜永健
给排水专业设计负责人:陈礼结
给排水专业设计人员:陈雪雷、杨少伟、张志祥
电气专业设计负责人:肖宇
施工单位:
施工负责人:马丽丽
技术负责人:摆玉龙
施工员:李坤
安全员:马天伦
质量员:郭新萃、顾伟、戴佳
材料员:李芳、来峰春
资料员:王瑾、吴燕子
造价人员:徐芳
劳务员:陈娟
采购负责人:吕雪容
工程总承包项目经理:秦卫海
设计负责人:贾文堂
新******8729
设计负责人:高级:******
设计:
专业设计负责人:韩学广
专业设计人员:吴鑫淼、王跃文、王刚毅
施工:
施工负责人:秦卫海
技术负责人:王风霞
施工员:高志良
材料员:王佳玲
造价人员:赵亚强
质量员:来有虎
安全员:韩兴华
资料员:张柠烁
工程总承包项目经理:唐
志超
设计负责人:陈国刚
施工:建造师注册证、二级:新******5068
设计负责人:高级:2022B09729
工程总承包项目经理:唐志超
设计
市政专业设计负责人:田其申、祁立群、张建琦
建筑专业设计负责人:高洪艳
结构专业设计负责人:武春雷
电气专业设计负责人:刘峰
设备专业设计人员:陈春瑞
施工
施工负责人:唐志超
技术负责人:马世婷、纪翔
施工员:孙广清、刘洋
质量员:杨晓文、瞿赵伟
质量负责人:崔永辉
安全负责人:杨冬
安全员:张文煊、单晶
标准员:吕星
机械员:薛龙庆
材料员:陈忠宝
劳务员:安娟利
造价人员:刘淑珍
资料员:刘惠敏
测量员:古雪峰
试验员:俞莹
采购负责人:郑力川
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
类似业绩
响应
牵头单位业绩:
1.昌吉市2022年乡村振兴项目一昌吉市六工镇下六工村道路及十三户村道路配套附属工程;
2.昌吉州昌吉市市政道路乌伊路段建设项目(EPC+0);
3.昌吉市兵地融合区域煤改电项目(电网改
造);
4. 昌吉市长安路(和田路-吐鲁番路)给水管线工程;
5. 昌吉市长安路(和田路-吐鲁番路)排水管线工;
6. 昌吉市城市功能提升项目-昌吉市市政道路附属设施安装项目一标段;
牵头单位负责人业绩:
******城市管理基础设施提升和环境改善项目(二期)公共绿地维护;
联合体成员单位业绩:
1. 横峰经开区锂新材料产业一期标准厂房及配套基础设施建设项目(岑阳南大道)工程;
2. 遂溪县产业转移工业园区扩容基础设施项目(四期、七期、八期)甚勘察设计;
3. 化州市老旧城区综合治理(给排水及污水处理)项目(城南片区)(标段2);
4. 化州市老旧城区综合治理(给排水及污水处理)项目(化州市北京路改扩建工程)(标段2);
联合体成员负责人业绩:
1.昌吉市西城区产业园基础设施建设项目-建国路(纬二路-幸福路)、幸福路(南公园路-乌昌大道)附属配套工程;
2.昌吉市西城区产业园基础设施建设项目-经七路(纬二路-幸福路)、纬三路(南公园路-建国路)附属配套工程;
3.昌吉市西城区产业园基础设施建设项目-纬二路(经六路-乌昌大道)、纬六路(纬二路-幸福路)人行道附属配套工程。
1.昌吉市佃坝镇二畦村三片区污水管网建设项目;
2.昌吉州阜康市2020年老旧小区改造外配套基础设施建设项目EPC总承包;
******居环境整治建设项目;
1.玛多县城排水管网建设项目;
******居供水管网改造工程(设计、施工) EPC 总承包;
1.莎车县园区标准厂房及设施建设(建材产业园基础建设)项目二标段;
******街道)设计四标段;
1.吉林省吉林市昌邑区******街道)设计四标段。
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:******有限公司,废标原因:企业进疆负责人信息表中,负责人本人未按要求签名,不符合1.4.1(5)自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:******管理中心)。
监督电话:0994-******
五、联系方式
招 标 ******建设局
地 址:昌吉市建国西路
地 址:新疆昌吉市南公园西路锦江之星酒店 6 楼615 室
联 系 人:徐先生
联 系 人:骆女士
电 话:******
电子邮件:/
电子邮件:******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录