首页> 招标查询> 招标详情
广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-02-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务

项目招标编号

E************001

招标人

广西壮族自治区粮油质量检验中心(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西壮族自治区粮油质量检验中心

代建单位(如有)

/

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

开标时间

2025220

公示开始时间

2025221

公示截止时间

2025226

预中标人

******有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

投标报价

******.00

服务期限

850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

杨辛声(注册编号:建[造]******001648******

;身份证号:450881**********25

前期咨询负责人

韦江华证书编号:GX******873,身份证号:450104**********35)

设计咨询负责人

吴肖妹(注册编号:S******0;身份证号:452502**********48)

造价咨询负责人

陈国文(注册编号:建[造]******007307;身份证号:450521**********79

招标采购负责人

熊莎莎(证书编号:GX******165;身份证号:420702**********65)

投标所用企业业绩

1、巴马瑶族自治县返乡入乡创业园项目(一期)全过程工程咨询服务;

2广西梧州国家粮食储备库冷链物流中心项目全过程工程咨询服务

3******居项目(一期)—纬三路、经三路、经四路道路工程及AB区标准厂房工程总承包全过程工程咨询服务;

4恒大悦澜湾二期9#10#11#12#楼原施工企业未完成工程全过程项目管理咨询服务

投标所用企业奖项

100

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.00

服务期限

850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

汤豪光(注册编号:******;身份证号:452502**********78

前期咨询负责人

谷跃明证书编号:******身份证号:430419**********71

设计咨询负责人

赵林(注册编号:******325;身份证号:452501**********32

造价咨询负责人

闭彩娇(注册编号:建[]******006780;身份证号:452502**********05

招标采购负责人

余俊证书编号:******身份证号:452701**********33

投标所用企业业绩

12023年南宁市城镇老旧小区改造工程青秀区第一片区——一期工程

2******大学危旧房改住房改造项目全过程工程咨询。

投标所用企业奖项

100

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.00

服务期限

850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

黄毅(注册编号:******733S******4;身份证号:450205**********12

前期咨询负责人

生惠康证书编号:GX******103;身份证号:450204**********3X

设计咨询负责人

韦晓艳(注册编号:******677;身份证号:452124**********40

造价咨询负责人

唐家球(注册编号:建[]******004933;身份证号:452421**********10

招标采购负责人

曾德政证书编号:******身份证号:450104**********16

投标所用企业业绩

1******医院整体搬迁项目全过程工程咨询服务

2中国-东盟影视演艺中心项目一期工程全过程工程咨询服务

3广西壮族自治区博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务

4******医院工程全过程工程咨询服务

5******学校武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务

投标所用企业奖项

100

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******设计院第二章“投标人须知”第 1.4.21.4.3条款规定的任何一种情形的;不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料的;采购负责人庞俊杰未提供社保证明。

******有限公司:投标人编制的投标文件技术标(暗标)未按第六章投标文件格式技术标的编制要求编制的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、中国政府采购网(******/)、中国政府采购网广西分网(******/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(******/nnggzy/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

******有限公司

联系人及

联系电话

周先桂******

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-02-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级