项目及标段名称 | ************服务中心-金华)10KV配电工程-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ******管理中心 | 项目业主联系电话 | 0825-****** |
招标人 | ******管理中心 | 招标人联系电话 | 0825-****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2024-08-30 09:30:00 |
公示期 | 2024-09-04 至 2024-09-10 | 投标最高限价(元) | ******.85 |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.49
经评审的投标价(元): ******.67
综合评标得分: 93.64
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.45
经评审的投标价(元): ******.63
综合评标得分: 89.56
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.21
经评审的投标价(元): ******.39
综合评标得分: 88.28
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 彭珊
证书名称: 二级建造师证书
证书编号: 川************
职称专业: 电力技术工程
级别: 中级
职务: 项目技术负责人
姓名: 邹威
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: 机电工程
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: 任星宇
证书名称: 建造师注册证
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 刘伟
证书名称: 职称证
证书编号: ******502
职称专业: 机电工程
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: 邓波
证书名称: 二级建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 付本庆
证书名称: 职称证
证书编号: A******6
职称专业: 机电
级别: 中级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主:******医院
项目名称:******医院10KV中心配电房工程采购项目(第三次)
开工日期: 2021年2月26日
竣工(交工)日期: 2021年6月17日
建设规模: /
合同价格(元): ******.9元
项目负责人: 易黎
项目业主:******学校
项目名称:******学校教学楼照明配电工程及10kv增容用电工程建设项目
开工日期: 2021年2月28日
竣工(交工)日期: 2021年11月9日
建设规模: /
合同价格(元): ******.45元
项目负责人: 杨友春
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.19
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.37
综合评估得分 或 备注 86.67
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.05
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.23
综合评估得分 或 备注 85.43
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.14
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.32
综合评估得分 或 备注 84.24
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.93
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.11
综合评估得分 或 备注 81.9
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:投标人其他材料未签章。******:投标文件签章不符合招标文件要求******:其他材料及承诺函无投标人签章******:不符合第二章“投标人须知”3.7.3的要求******:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。业主代表3:签章不符合须知3.7.3条要求业主代表4:不满足招标文件3.7.3条规定
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:投标人其他材料未签章。******:投标文件签章不符合招标文件要求******:其他材料及承诺函无投标人签章******:不符合第二章“投标人须知”3.7.3的要求******:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。业主代表3:签章不符合须知3.7.3条要求业主代表4:不满足招标文件3.7.3条规定
综合评估得分 或 备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:工程量清单投标报价与投标函中报价不一致。******:报价不唯一******:投标报价与工程量清单不唯一******:报价不唯一******:报价不唯一。业主代表3:报价不唯一业主代表4:报价不唯一
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:工程量清单投标报价与投标函中报价不一致。******:报价不唯一******:投标报价与工程量清单不唯一******:报价不唯一******:报价不唯一。业主代表3:报价不唯一业主代表4:报价不唯一
综合评估得分 或 备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:未提供2021年财务报告。******:未提供2021年财务报告,不符合招标文件要求******:未提供20211年财务报告******:未提供2021年财务状况证明材料******:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。业主代表3:未提供2021年财务报告业主代表4:未按招标文件要求提供近三年符合要求的财务报表。
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:未提供2021年财务报告。******:未提供2021年财务报告,不符合招标文件要求******:未提供20211年财务报告******:未提供2021年财务状况证明材料******:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。业主代表3:未提供2021年财务报告业主代表4:未按招标文件要求提供近三年符合要求的财务报表。
综合评估得分 或 备注 0
其它需公示的内容 | 本项目对投标人及项目经理无业绩要求。 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******改革局 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ******建设局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。