2023-2023年度中央财政油茶示范奖补项目肥料采购公开招标中标(成交)公告 |
|
公告日期:2025年2月21日 |
******林业局的2023-2023年度中央财政油茶示范奖补项目肥料采购公开招标公开招标采购项目于2025年02月19日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:2023-2023年度中央财政油茶示范奖补项目肥料采购公开招标 |
政府采购计划编号:耒财采计[2025]A006号 |
******有限责任公司 |
采购项目编号:19301-******-161 |
预算金额:9,841,553.70 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | A******-有机肥料及微生物肥料 | 2023-2023年度中央财政油茶示范奖补项目肥料 | 详见招标文件采购内容与要求 | 1 | 2 | A******-有机肥料及微生物肥料 | 2023-2023年度中央财政油茶示范奖补项目肥料 | 详见招标文件采购内容与要求 | 1 | |
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
三、供应商投标情况 |
包名:1: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,696,116.00 | 4,696,116.00 | 93.9 | 1 | | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,191,687.87 | 4,191,687.87 | 80.8 | 2 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,786,927.00 | 4,786,927.00 | 75.23 | 3 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,600,952.00 | 4,600,952.00 | 68.24 | | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,449,210.00 | 4,449,210.00 | 57.48 | | | 包名:2: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,745,232.40 | 4,745,232.40 | 87.7 | 1 | ******有限公司资格性审查不通过,原因为:资格审查文件中授权代表未按照招标文件要求进行电子签章和签字。 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,906,763.80 | 4,906,763.80 | 71.38 | 2 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,866,560.40 | 4,866,560.40 | 67.98 | 3 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,865,252.00 | 4,865,252.00 | 59.11 | | ******有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | |
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 | 供货明细 | 1 | 中标供应商 | ******有限公司 | 成交金额 | 4,696,116.00 | 联系方式 | 联系人:刘翠仙 电话:******1308 地址:湖南省长沙市高新区麓松路459号东方红小区延龙综合楼14楼1401室 | 企业类型 | 小微企业 | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 2023-2023年度中央财政油茶示范奖补项目肥料 | 湖南沐风 | 详见招标文件采购内容与要求 | 1 | 4,696,116.00 | | | 2 | 中标供应商 | ******有限公司 | 成交金额 | 4,745,232.40 | 联系方式 | 联系人:张伟林 电话:****** 地址:湖南省长沙市宁乡市大成桥镇二泉村十一组 | 企业类型 | 中型企业 | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 2023-2023年度中央财政油茶示范奖补项目肥料 | 丰裕 | 详见招标文件采购内容与要求 | 1 | 4,745,232.40 | | | |
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:参照计价格(2002)1980号文件计取 |
代理服务费总金额:111855 元 |
|
五、评审小组成员名单 |
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 成员 | 李艳春 | 随机抽取 | 全过程 | | 成员 | 李伟兵 | 随机抽取 | 全过程 | | 组长 | 匡代勇 | 随机抽取 | 全过程 | | 成员 | 胡冬华 | 随机抽取 | 全过程 | | 采购人代表 | 谭建 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
|
|
2、采购人 |
******林业局 | 地 址:衡阳市耒阳市五一东路331号 | 联系人:资专 | 电 话:****** | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
|
3、采购代理机构 |
******有限责任公司 | 地 址:衡阳市蒸湘区光辉街1号汇海国际大厦18楼1811室 | 联系人:周亚军 | 电 话:****** | 邮 编:421000 | 电子邮箱:****** | |