首页> 招标查询> 招标详情
G1302092500262001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购
招标项目编号:M************003
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-02-20 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-02-21公示截止日期:2025-02-23
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ******有限公司 2,974,000.00元 2,974,000.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行

自合同签订之日起 2 个月内

2 ******有限公司 2,640,726.00元 2,640,726.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行

自合同签订之日起 2 个月内

3 ******有限公司 3,255,600.00元 3,255,600.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行

自合同签订之日起 2 个月内

2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司杨家伟///
2******有限公司李红飞///
3******有限公司石宁///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司******有限公司新能源采购项目******有限公司2023-12-25/
2******有限公司******有限公司 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目******有限公司2024-07-21/
3******有限公司******有限公司 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目******有限公司2023-08-15/
4******有限公司******有限公司抗氧剂、催化建设项目******有限公司2021-12-24/
5******有限公司******有限公司内衬管道管件及垫片采购项目******有限公司2024-04-15/
6******有限公司******有限公司PVC母液水深度处理改造项目衬里管件采购项目2024-04-24/
7******有限公司******有限公司 10 万吨/年磷酸铁锂项目(一期)项目******有限公司2022-09-28/
8******有限公司******有限责任公司新材料采购项目******有限责任公司2022-05-30/
9******有限公司******有限公司(二期)工业买卖合同(备件通用)******有限公司2024-02-22/
10******有限公司******有限公司蓬莱分公司中节能万润(蓬莱)新材料一期建设安装项目******有限公司蓬莱分公司2023-09-25/
11******有限公司******有限公司高效农药原料及中间体项目(706、707 车间)项目******有限公司2024-05-20/
12******有限公司年产 40 万吨 PVC 新建项目******有限公司2021-06-02/
13******有限公司安全生产专项整治三年整改项项目******有限公司2021-05-10/
14******有限公司六氟磷酸锂项目******有限公司2024-08-05/
15******有限公司化工厂 30 万吨每年烧碱项目******有限公司2024-07-08/
16******有限公司20 万吨/年二元酸项目******有限公司2024-09-02/
17******有限公司年产 40 万吨 PVC 新建项目******有限公司2021-09-14/
18******有限公司20 万吨/年二元酸项目******有限公司2024-09-11/
19******有限公司年产 20 万吨有机硅扩建工程项目第三批高温衬里管道******有限责任公司2023-04-26/
20******有限公司氧化铝厂粉煤灰去除有机物项目******有限公司2024-11-05/
21******有限公司陕西金泰氯碱神木化工示范项目聚氯乙烯装置******有限公司2021-11-16/
22******有限公司硅材高纯晶硅绿色能源项目******有限公司2023-12-27/
23******有限公司安全生产专项整治三年行动整改项目******有限公司2022-05-13/
24******有限公司年产 40 万吨 PVC 新建项目******有限公司2023-12-12/
25******有限公司扩建******有限公司2022-04-09/
26******有限公司扩建******有限公司2023-04-21/
27******有限公司扩建******有限公司2024-10-18/
28******有限公司扩建******有限公司2023-10-13/
29******有限公司扩建******有限公司2023-10-22/
30******有限公司扩建******有限公司2023-03-31/
31******有限公司扩建******有限责任公司2023-09-21/
32******有限公司扩建******有限公司2023-11-25/
33******有限公司扩建******有限公司2023-09-19/
34******有限公司扩建******有限公司2023-03-08/
35******有限公司扩建******有限公司2024-05-22/
36******有限公司扩建******有限公司2022-03-01/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司杨家伟////
2******有限公司李红飞////
3******有限公司石宁////
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 15.80 15.20 16.60 15.80 15.80 15.84
2 ******有限公司 16.50 15.50 16.80 15.90 16.00 16.14
3 ******有限公司 17.00 17.60 17.20 17.10 16.20 17.02
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 12.00 13.50 10.00 12.50 10.80 11.76
2 ******有限公司 13.50 12.50 10.00 13.00 11.00 12.00
3 ******有限公司 14.00 13.50 13.00 13.50 12.00 13.20
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 19.00 21.50 19.50 20.10 19.40 19.90
2 ******有限公司 23.00 22.20 23.50 20.30 20.50 21.90
3 ******有限公司 23.80 23.10 21.50 23.00 21.10 22.50
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 36.97 36.97 36.97 36.97 36.97 36.97
2 ******有限公司 38.93 38.93 38.93 38.93 38.93 38.93
3 ******有限公司 39.83 39.83 39.83 39.83 39.83 39.83
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 22.50 17.02 13.20 39.83 92.55 1
2 ******有限公司 21.90 16.14 12.00 38.93 88.97 2
3 ******有限公司 19.90 15.84 11.76 36.97 84.47 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司授权委托书不符合招标文件要求
2******有限公司未提供2023年度财务审计报告
7 .提出异议的渠道和方式:

? 通过E招冀成电子招标投标交易平台( ****** ******有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-******

8. 全部投标单位

************有限公司

9.联系方式
******有限公司******有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:于恩宝联系人:刘旭东
电话:******电话:******
电子邮箱:/电子邮箱:/
?10. 其他公示内容:无

******发改委, 原文链接地址

附件

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-02-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级