首页> 招标查询> 招标详情
G319线靖城至龙山段公路安全提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-03-28
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

1.项目名称:G319线靖城至龙山段公路安全提升工程

2.招标人:漳州市公路事业发展中心南靖分中心   

地址:南靖县山城镇荆江路92号           联系人:庄工   电话:0596-******    

******有限公司

地址:福建省南靖县山城镇西环路98-51号   联系人:小王  电话:0596-******   

4.交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路21号)

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:合理低价 信用分 

7.开标时间:2025年03月27日9:00时 

8.第一中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标候选人

******有限责任公司

******.00元(其中暂列金162766元)

工程施工计划工期为 100 日历天

未使用

项目经理、项目总工基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

陈泽

1、一级注册建造师:证书编号:蒙************

2、安全生产考核合格证:内蒙古交安B23G00834

3、职称:公路工程师:证书编号:******914

/

项目总工

相关证书名称及编号


高利军

 

职称:公路工程师:证书编号:******403

/

9.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应。   

10.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被确定为否决投标的原因

1

******有限公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

2

******有限公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

3

******有限公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第 (2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

4

******有限公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

5

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

6

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 证信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

7

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目总工信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

8

******有限公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

9

******有限公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

10

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 证信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

11

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理二级建造师信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到且职称证书信息与查询不一致,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

12

******有限公司

你单位未提供交通项目总工,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(6)条招标文件的规定,资格评审不通过。

13

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

14

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

15

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理和项目总工信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

16

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理和项目总工信息 在交通运输主管部门“全 国公路建设市场监督管理 系统”查询不到,不满足 招标文件评标办法 2.1.2 (6)条款相关规定,资格审查不通过。

17

******有限责任公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件 评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

18

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理职称信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资 格审查不通过。

19

******有限公司

你单位提交的投标文件中路基路面养护资质和项目经理职称信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(2)(6)条款相关规定,资格审查不通过。

20

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

21

******有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资 格审查不通过。

22

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第信封初步评审不通过。

23

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

24

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、 10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

25

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、 10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

26

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第二信封初步评审不通过。

27

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

28

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第二信封初步评审不通过。

29

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

30

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

31

******有限公司

你单位提交两个不同的投标报价函,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和2.1.3 第二信封(5)的规定,第二信封初步评审不通过。

32

******有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

******委员会名单:林秀娥(组长)、陈源美、何仲、连木根、林国宾。

12.监督部门:南靖县交通运输局    电话:0596- ****** 

以上结果现予以公示,公示期:2025年3月28日至2025年4月7日

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳州市公路事业发展中心南靖分中心

******有限公司

2025年 3月28日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-03-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服