首页> 招标查询> 招标详情
起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-04-25
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示

起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示

招标项目名称: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工
招标项目编号: XAPR?G******116001
公示名称: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年4月24日开标地点:开标室二
公示开始日期:2025年4月25日公示截止日期:2025年4月28日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司6471.2523156471.252315满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司6634.7534466634.753446满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司6391.8940546391.894054满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司李岳高级工程师建筑工程专业一级注册建造师************
2******有限公司崔明春高级工程师建筑工程专业一级注册建造师************
3******有限公司周虹宇高级工程师建筑工程专业一级注册建造师************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司 地基基础工程专业承包一级
2******有限公司 地基基础工程专业承包一级
3******有限公司 地基基础工程专业承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司李岳容西片区F单元安置房及配套设施项目F3标段施工总承包******有限公司2022-11-16******96.77元
2******有限公司崔明春悦来会展中心北辰项目四期(C06-1/06、C10-3/06、C15-2/07号地块)施工总承包******有限公司2019-12-02******1.22元
3******有限公司周虹宇******大学(广州)项目一期工程(核心建筑)勘察设计施工总承包******管理局2020-05-06******92.53元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司18.9019.4018.9018.9017.90
2******有限公司18.1219.6219.6217.6218.12
3******有限公司16.6718.6718.1718.1717.17
4******有限公司17.9318.4317.9317.9316.43
5******有限公司18.8019.3019.3018.8017.80
6******有限公司19.3519.8519.3519.3517.85
7******有限公司17.5517.5518.0517.5516.55
8******有限公司17.8018.3016.8016.3016.80
9******有限责任公司16.2016.2016.2016.2016.20
10******有限公司14.5015.0015.0014.5013.50
11******有限公司16.0018.0016.0016.0018.00
12******有限公司16.0016.0016.0016.0016.50
13******有限公司16.5718.5716.5716.5717.07
14******有限公司15.5516.0514.0514.0514.55
15******有限公司18.8019.3017.3017.3017.80
16******有限公司9.009.009.009.009.00
17******有限公司7.929.429.927.928.42
18******有限公司8.508.008.008.008.50
19******有限责任公司7.508.008.006.006.00
20******有限公司4.004.004.004.004.50
21******有限公司3.004.503.003.003.00
22******有限公司3.003.003.003.003.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司13.8015.4015.4015.8017.40
2******有限公司13.8016.4016.4018.8018.00
3******有限公司13.8017.0015.8013.1014.80
4******有限公司13.8015.4015.4014.8015.80
5******有限公司13.8016.4015.8018.8018.00
6******有限公司13.8015.4015.4017.4013.80
7******有限公司13.8015.4014.8018.4014.40
8******有限公司12.8013.8013.8013.1013.80
9******有限责任公司12.1012.1012.8012.1013.80
10******有限公司12.8012.4012.4012.1013.80
11******有限公司12.8013.1013.8013.1013.80
12******有限公司13.1012.8013.8012.1013.80
13******有限公司13.8016.0014.8017.8017.40
14******有限公司12.8013.1013.8012.1014.80
15******有限公司12.8012.1013.8013.1013.80
16******有限公司12.1012.1012.4012.1013.80
17******有限公司12.8012.8013.8012.1013.80
18******有限公司12.1012.1012.8012.1013.80
19******有限责任公司12.8013.1013.1013.1013.80
20******有限公司12.8013.1014.8013.8013.80
21******有限公司12.8012.1012.8012.1013.80
22******有限公司12.1012.1012.1012.1013.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司59.890094.25
2******有限公司57.360092.66
3******有限公司59.440092.11
4******有限公司58.960091.73
5******有限公司56.200091.56
6******有限公司56.800091.11
7******有限公司58.080090.89
8******有限公司59.650090.31
9******有限责任公司59.500088.28
10******有限公司59.490086.69
11******有限公司56.280086.40
12******有限公司56.580085.80
13******有限公司52.490085.52
14******有限公司55.150083.32
15******有限公司51.990083.21
16******有限公司58.640080.14
17******有限公司58.290080.07
18******有限公司55.930076.71
19******有限责任公司56.240076.52
20******有限公司58.530076.29
21******有限公司58.640074.66
22******有限公司58.530073.97
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司******有限公司”
2******有限公司技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
3******有限责任公司技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
4******有限责任公司投标清单中“土石方工程”和“围挡工程”投标报价超过其分项报价1.05倍,不满足“投标人须知前附表3.2.4最高投标报价”的要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人张亚雄联系人李贺、张梦倩、高宗飞、孔瑞颖、陈龙、王徽
地址雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼)地址北京市通州区云杉路2号院11号楼2层203室
电话******电话******************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:根据招标文件评标管理办法,推荐前3名为中标候选人。
******************************************************有限公司。
附件:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服