首页> 招标查询> 招标详情
宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)勘察设计评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-02-10
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)勘察设计
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-2-7 9:00:00
公示期2025-02-11至2025-02-17投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******设计院************86.9
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱丽艳职称证******024林业与生态工程正高级
项目技术负责人罗晓琴职称证******008824园林规划设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******建设局拉萨市达孜区西桥工程勘察、设计2021年10月30日正在实施项目计划总投资约57200万元。******朱丽艳
******有限公司云南省大理州弥渡县林业生态修复政府和社会资本合作PPP项目2021年8月25日正在实施营造林9.83万亩,林区道路160km,苗圃四个,水利设施一套******朱丽艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
东川区林业和草原局云南省昆明市东川区林业生态修复工程政府和社会资本合作(PPP)项目2020年8月10日正在实施工程项目总投资预估价为206,581.46万元******罗晓琴
******有限公司云南省双柏县国家储备林基地建设政府和社会资本合作(PPP)项目设计服务(一标段)2020年10月21日正在实施木材基地建设56847亩;防护林建设25418亩;绿色通道建设:县级公路绿色通道建设约534.6km、3207.6 亩;美丽乡村建设2340亩;支******消防水池,③林区 17 个森林管护点,建设面积共5600m2。******罗晓琴
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******设计院416447:2021年、2022年财务报表没有提供利润表 795403:未提供完整财务报表 465706:近年财务报表中审计报告未完整提供,利润表缺失 842055:未完整提供符合要求的审计报告 688237:财务报表不具备完整性。 845842:未按投标人须知3.5.2提供2021年及2022年利润表复印件。 540107:未按招标文件“投标人须知”3.5.2条提供利润表416447:2021年、2022年财务报表没有提供利润表 795403:未提供完整财务报表 465706:近年财务报表中审计报告未完整提供,利润表缺失 842055:未完整提供符合要求的审计报告 688237:财务报表不具备完整性。 845842:未按投标人须知3.5.2提供2021年及2022年利润表复印件。 540107:未按招标文件“投标人须知”3.5.2条提供利润表0
******有限公司416447:社保缴费证明没有按照招标文件要求提供 795403:未按照招标文件要求提供对应时间社保 465706:社保时间不符合标书要求 842055:社保不符合招标文件要求 688237:社保提供不符合招标文件要求 845842:社保缴费证明不符合资格审查资料中关于主要人员简历表相关要求。 540107:提供的社保证明不满足:从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明要求416447:社保缴费证明没有按照招标文件要求提供 795403:未按照招标文件要求提供对应时间社保 465706:社保时间不符合标书要求 842055:社保不符合招标文件要求 688237:社保提供不符合招标文件要求 845842:社保缴费证明不符合资格审查资料中关于主要人员简历表相关要求。 540107:提供的社保证明不满足:从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明要求0
******有限公司416447:勘察资质不符合招标文件要求 795403:不满足资质要求 465706:未提供勘察资质证书 842055:不满足招标文件要求 688237:未提供勘察资质 845842:未按招标公告3.1.1资质要求中提供勘察资质证书。 540107:未提供勘察资质416447:勘察资质不符合招标文件要求 795403:不满足资质要求 465706:未提供勘察资质证书 842055:不满足招标文件要求 688237:未提供勘察资质 845842:未按招标公告3.1.1资质要求中提供勘察资质证书。 540107:未提供勘察资质0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******405
******林业局联系电话:******701
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-02-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级