首页> 招标查询> 招标详情
杨集镇科技产业园标准厂房建设项目监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-04-29
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司杨集镇科技产业园标准厂房建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 韩仲军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司,合同金额:91700万元,建筑面积:26.9万平方米, 竣工验收时间:2022年11月9日 ************服务中心,合同金额:30000万元,建筑面积:47286.3平方米,竣工验收时间:2023年2月16日 ******教育局,合同金额:30000万元,建筑面积:77693平方米,竣工验收时间:2023年8月21日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 赵云飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司,合同金额:23000万元,建筑面积:80782平方米,竣工验收时间:2021年5月25日 ******有限公司,合同金额:8亿元,建筑面积:68000平方米 竣工验收时间:2022年1月7日 ******有限公司,合同金额:48000万,建筑面积:207453.58平方米,竣工验收时间:2022年7月23日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 苏杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司,合同金额:14910万元,建筑面积:6万平方米,竣工验收时间:2022年3月3日 2、项目名******有限公司,合同金额:73000万元,建筑面积:23万平方米,竣工验收时间:2021年8月10日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件提供总监由社保机构出具的社保缴纳证明。
2 ******有限公司 投标承诺书未盖章,总监未按照招标文件提供社保机构出具的社保缴纳证明。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 18.3 18.4 21.4 18.5 18.88 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 18.2 16.8 17.4 18.1 17.18 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 19.0 17.0 18.8 18.1 17.74 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 18.9 17.1 18.5 18.2 17.58 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 18.8 16.8 17.9 18.2 17.37 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 18.8 21.9 22.5 18.2 22.24 -- -- -- -- --
7 ******有限公司 19.1 18.4 20.1 18.2 18.85 -- -- -- -- --
8 ******有限公司 19.1 17.5 20.3 18.5 18.01 -- -- -- -- --
9 ******有限公司 19.1 18.1 21.0 17.8 18.64 -- -- -- -- --
10 ******有限公司 18.1 16.8 17.8 17.8 17.35 -- -- -- -- --
11 ******有限公司 19.0 22.3 22.0 17.6 22.93 -- -- -- -- --
12 ******有限公司 19.1 18.2 21.0 18.2 18.8 -- -- -- -- --
13 ******有限公司 19.1 22.4 21.4 18.0 23.22 -- -- -- -- --
14 ******有限公司 18.8 22.4 22.2 20.1 22.72 -- -- -- -- --
15 ******有限公司 19.4 20.7 22.3 18.4 21.27 -- -- -- -- --
16 ******有限公司 19.0 19.5 21.3 18.1 19.82 -- -- -- -- --
17 ******有限公司 18.5 20.0 22.9 17.8 20.38 -- -- -- -- --
18 ******有限公司 18.7 21.0 21.9 18.4 21.28 -- -- -- -- --
19 ******有限公司 18.8 17.7 20.8 18.2 18.25 -- -- -- -- --
20 ******有限公司 19.3 22.0 21.8 18.9 22.1 -- -- -- -- --
21 ******有限公司 19.1 18.5 21.0 18.4 19.12 -- -- -- -- --
22 ******有限公司 18.5 21.1 22.2 18.1 21.25 -- -- -- -- --
23 ******有限公司 19.4 17.4 19.7 18.1 18.16 -- -- -- -- --
24 ******有限公司 19.0 17.3 18.8 17.6 17.73 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 监理大纲 投标报价 总监理工程师素质 资源配置与业绩 得分
1 ******有限公司 ******.00 18.59 32.16 12.0 22.0 84.75
2 ******有限公司 ******.00 17.56 32.3 2.0 4.0 55.86
3 ******有限公司 ******.00 18.21 32.18 10.0 22.0 82.39
4 ******有限公司 ******.00 18.09 32.11 9.0 16.0 75.20
5 ******有限公司 ******.00 17.82 32.32 0.0 0.0 50.14
6 ******有限公司 ******.00 20.98 41.72 12.0 22.0 96.70
7 ******有限公司 ******.00 18.78 32.55 12.0 19.0 82.33
8 ******有限公司 960000.00 18.54 40.07 12.0 22.0 92.61
9 ******有限公司 ******.00 18.61 40.41 12.0 22.0 93.02
10 ******有限公司 ******.00 17.65 32.5 4.0 15.0 69.15
11 ******有限公司 970000.00 21.1 40.15 12.0 22.0 95.25
12 ******有限公司 965000.00 18.7 40.11 12.0 22.0 92.81
13 ******有限公司 ******.00 20.97 41.74 12.0 22.0 96.71
14 ******有限公司 ******.00 21.57 41.68 12.0 22.0 97.25
15 ******有限公司 ******.00 20.46 40.83 12.0 22.0 95.29
16 ******有限公司 952000.00 19.44 40.0 12.0 22.0 93.44
17 ******有限公司 ******.00 19.63 40.54 12.0 22.0 94.17
18 ******有限公司 ******.00 20.33 40.44 12.0 22.0 94.77
19 ******有限公司 ******.00 18.42 41.3 10.0 22.0 91.72
20 ******有限公司 ******.00 21.03 41.75 12.0 22.0 96.78
21 ******有限公司 ******.00 18.91 37.7 12.0 22.0 90.61
22 ******有限公司 ******.00 20.28 41.75 12.0 22.0 96.03
23 ******有限公司 ******.00 18.55 39.72 12.0 20.0 90.27
24 ******有限公司 ******.00 18.04 32.42 0.0 14.0 64.46

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:K值为95%。
    本评标结果公示期自2025-04-29起,至2025-05-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-04-29
附件:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服