项目及标段名称 | 四川岳池经济开发区配套服务体系建设示范项目—岳池县人才教育培训基地建设项目 1#楼室内装饰及附属工程项目 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-04-07 09:30:00 |
公示期 | 2025-04-08 至 2025-04-15 | 投标最高限价(元) | ******.03 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.44 | ******.45 | \ |
第二名 | ******有限公司 | ******.42 | ******.43 | \ |
第三名 | ******有限公司 | ******.24 | ******.25 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邱慕棱 | 一级建造师(建筑工程) | 桂************ | / | / |
项目技术负责人 | 张晶 | 工程师 | GX******424 | 建筑工程管理 | 副高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 石智龙 | 一级建造师(建筑工程) | 鲁************ | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 玄智成 | 高级工程师 | 鲁************ | 建设工程-建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 韩玉英 | 一级建造师(建筑工程) | 冀************ | 工业与民用建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘斐 | 高级工程师 | ******40 | 土木工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 中国移动广西公司枢纽楼装修改造工程 EPC项目 | 2022-06-26 | 2023-06-28 | 枢纽楼装修改造 | ******.36 | 李兴涛 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 海洋科技园办公楼装修项目(施工) | 2021-11-19 | 2023-01-06 | 高层 19 号楼、19 号楼和 20 号楼之间连廊部分及多层、2号楼、9 号楼、10号楼,总建筑面积约18094m2。施工图纸及工程量清单范围内的所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。 | ******.30 | 王术光 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******医院新院建设项日-精装修工程 | 2021-09-22 | 2023-11-14 | 全套施工图纸范围内精装修工程,标识标牌等工程(包括招标文件、工程量清单、设计变更、答疑补充文件)以及承包人指定的其他工作充文件) | ******.58 | 张雪海 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限责任公司 | ******.59 | ******.60 | / |
******有限公司 | ******.88 | ******.89 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.09 | ******.10 | / |
******有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 工程量清单扉页未上传签字盖章扫描件,不符合投标人须知前附表3.7.3要求。 | 工程量清单扉页未上传签字盖章扫描件,不符合投标人须知前附表3.7.3要求。 | / |
******有限公司 | ******.62 | ******.63 | / |
******有限公司 | ******.63 | ******.64 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩资料竣工验收报告的建设单位与合同中建设单位不一致。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料竣工验收报告的建设单位与合同中建设单位不一致。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 项目经理资格不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 项目经理资格不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.33 | ******.34 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限责任公司 | ******.13 | ******.14 | / |
******有限公司 | ******.44 | ******.45 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.09 | ******.10 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.30 | ******.31 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.05 | ******.06 | / |
******有限公司 | ******.97 | ******.98 | / |
******有限公司 | ******.74 | ******.75 | / |
******有限公司 | ******.32 | ******.33 | / |
******有限公司 | ******.86 | ******.87 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.99 | ******.00 | / |
******有限公司 | ******.60 | ******.61 | / |
******有限公司 | ******.17 | ******.18 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.31 | ******.32 | / |
******有限公司 | ******.73 | ******.74 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.10 | ******.11 | / |
******有限公司 | ******.24 | ******.25 | / |
******有限公司 | ******.15 | ******.16 | / |
******有限公司 | ******.31 | ******.32 | / |
******有限公司 | ******.92 | ******.93 | / |
******有限公司 | ******.51 | ******.52 | / |
******有限公司 | ******.71 | ******.72 | / |
******有限公司 | ******.77 | ******.78 | / |
******有限公司 | ******.26 | ******.27 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.31 | ******.32 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.88 | ******.89 | / |
******有限公司 | ******.30 | ******.31 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩资料竣工验收报告中施工单位不是投标人。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料竣工验收报告中施工单位不是投标人。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.16 | ******.17 | / |
******有限公司 | ******.87 | ******.88 | / |
******有限公司 | ******.91 | ******.92 | / |
******有限公司 | ******.09 | ******.10 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.24 | ******.25 | / |
******有限公司 | ******.49 | ******.50 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表 1.4.1要求 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表 1.4.1要求 | / |
******有限公司 | ******.58 | ******.59 | / |
******有限公司 | ******.82 | ******.83 | / |
******有限公司 | ******.71 | ******.72 | / |
******有限公司 | ******.34 | ******.35 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩资料合同与竣工验收报告的建设单位不一致,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料合同与竣工验收报告的建设单位不一致,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限责任公司 | ******.02 | ******.03 | / |
******有限公司 | ******.36 | ******.37 | / |
******有限公司 | ******.42 | ******.43 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.79 | ******.80 | / |
******有限公司 | ******.04 | ******.05 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.91 | ******.92 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.67 | ******.68 | / |
******有限公司 | ******.16 | ******.17 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.57 | ******.58 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.23 | ******.24 | / |
******有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.58 | ******.59 | / |
******有限公司 | ******.06 | ******.07 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******集团股份公司 | 类似项目业绩资料未体现装饰工程金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料未体现装饰工程金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限公司 | ******.83 | ******.84 | / |
******有限公司 | ******.03 | ******.04 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩未体现装饰工程金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩未体现装饰工程金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限公司 | ******.16 | ******.17 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.87 | ******.88 | / |
******有限公司 | ******.48 | ******.49 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.21 | ******.22 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.09 | ******.10 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.54 | ******.55 | / |
******有限公司 | ******.78 | ******.79 | / |
******有限公司 | ******.86 | ******.87 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 封面格式不符合投标人须知前附表3.7.1要求 | 封面格式不符合投标人须知前附表3.7.1要求 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.71 | ******.72 | / |
******有限公司 | ******.31 | ******.32 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.47 | ******.48 | / |
******有限公司 | ******.17 | ******.18 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限公司 | ******.31 | ******.32 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.76 | ******.77 | / |
******有限公司 | ******.15 | ******.16 | / |
******有限公司 | ******.24 | ******.25 | / |
******有限公司 | ******.78 | ******.79 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.10 | ******.11 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.60 | ******.61 | / |
******有限公司 | ******.02 | ******.03 | / |
******有限责任公司 | ******.96 | ******.97 | / |
******有限责任公司 | ******.33 | ******.34 | / |
******有限公司 | ******.03 | ******.04 | / |
******有限公司 | ******.88 | ******.89 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.05 | ******.06 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限责任公司 | ******.78 | ******.79 | / |
******有限公司 | ******.60 | ******.61 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.93 | ******.94 | / |
******有限公司 | ******.84 | ******.85 | / |
******有限公司 | ******.64 | ******.65 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.91 | ******.92 | / |
******有限公司 | ******.08 | ******.09 | / |
******有限公司 | ******.27 | ******.28 | / |
******有限公司 | ******.97 | ******.98 | / |
******有限公司 | 投标方报价评审价格低于等于招标控制价相应价格的85%,未按时回复澄清,视为主动放弃。 | 投标方报价评审价格低于等于招标控制价相应价格的85%,未按时回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.06 | ******.07 | / |
******有限公司 | ******.63 | ******.64 | / |
******有限公司 | ******.12 | ******.13 | / |
******有限公司 | ******.95 | ******.96 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表 1.4.1要求 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表 1.4.1要求 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 投标方未按招标清单要求填报规费及安全文明施工费,按评标办法前附表2.2.1条规定否决投标 | 投标方未按招标清单要求填报规费及安全文明施工费,按评标办法前附表2.2.1条规定否决投标 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限责任公司 | ******.51 | ******.52 | / |
******有限公司 | ******.99 | ******.00 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.53 | ******.54 | / |
******有限公司 | ******.13 | ******.14 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 投标函无法人签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求 | 投标函无法人签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求 | / |
******有限公司 | ******.46 | ******.47 | / |
******有限公司 | ******.33 | ******.34 | / |
******有限责任公司 | ******.56 | ******.57 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.18 | ******.19 | / |
******有限公司 | ******.51 | ******.52 | / |
******有限公司 | ******.76 | ******.77 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.29 | ******.30 | / |
******有限公司 | ******.15 | ******.16 | / |
******有限公司 | ******.67 | ******.68 | / |
******有限公司 | 类似项目业绩为EPC+F项目,未体现装饰部分金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩为EPC+F项目,未体现装饰部分金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.36 | ******.37 | / |
******有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
******有限公司 | ******.84 | ******.85 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: | |
******建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服